В Орловской области построят элеватор за 1,4 миллиарда

Это инвестиционный проект компании “Орёл-Агро-Продукт”.
зерноРасположится новый элеватор в Больше-Колчевском сельском поселении, в Кромском районе. Сообщается, что строить его будет “Орелстрой”. Новый элеватор сможет хранить до 100 тысяч тонн зерна одновременно.
– Мы нуждаемся в реализации таких инвестиционных проектов. Правительство Орловской области обязательно будет их всесторонне поддерживать, – цитирует губернатора области Вадима Потомского пресс-служба администрации региона. – Для нас сегодня историческое и знаменательное событие. Это будет наш вклад в обеспечение продовольственной безопасности Российской Федерации и Орловской области, которая становится житницей России.
Планируется, что уже через год новый элеватор будет введен в эксплуатацию.

Справка:
ООО «Орел-Агро-Продукт» является одним из крупнейших агропромышленных холдингов, занимающихся выращиванием сельскохозяйственной продукции. За период с 2012 по 2016 годы увеличение площади пашни составило более 5 тыс. га, а валовый сбор зерна вырос на 75%.
С учетом ежегодного увеличения площадей и валового сбора урожая (в 2016 году планируется получить более 124 тыс. тонн зерна), перед предприятием встает задача сохранности выращиваемой продукции.
Складское хозяйство ООО «Орел-Агро-Продукт» представляет собой 34 складских помещения, которые позволяют максимально разместить 44 тыс. тонн зерна, поэтому часть полученного урожая реализуется непосредственно в период уборки, а около 70 тыс. тонн закладывается в рукава. В результате хранения зерна в таких условиях, потери могут составлять до 3-х процентов (приблизительно 1200 т зерна на сумму до 10,8 млн рублей в денежном выражении).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях