Андрей Усиков: Городские службы уже работают над устранением последствий непогоды

Сити-менеджер прокомментировал “ОрёлГраду” обстановку в Орле.
Усиков– В основном от горожан поступают заявки о повреждении рекламных конструкций и обрушении деревьев. Наши оперативные дежурные фиксируют болевые точки и по экстренным случаям выезжают сразу на ликвидацию. Где-то нам помогает МЧС.
Сейчас мною дано распоряжение руководителям УКХ, Зеленстроя, ТТП сформировать бригады, которые займутся распиливанием поваленных деревьев и вывозом их. К утру справимся с экстренными ситуациями, чтобы горожане не испытывали проблем, когда нужно будет добираться на работу. Завтра при свете дня определим остальной объем повреждений и работ, – резюмировал Андрей Усиков.

Напомним, непогода накрыла Орёл и область вечером 18 июля. Пришедший с юга грозовой фронт атаковал область дождем с грозой и шквалистым ветром. В итоге по всему областному центру произошли обрушения деревьев. Добавим, что, по информации нашего издания, в поселке Становой Колодезь Орловского района был разрушен дом в результате падения на него нескольких деревьев, но, к счастью, никто не пострадал. В районах зафиксирован обрыв электросетей. МЧС и энергетики собирают информацию о происшествиях на территории всего региона; полная картина станет понятна к завтрашнему утру. “ОрёлГрад” сообщит дополнительные подробности о ситуации в Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях