Элвис из Орла попал в «черный список» МВД

Полиция запретила ему посещение официальных спортивных соревнований.

Фото со страницы Элвиса Римкуса в соцсети "ВКонтакте"
Фото со страницы Элвиса Римкуса в соцсети “ВКонтакте”

МВД России включило в «черный список болельщиков» четырех уроженцев Черноземья, пишет издание «Коммерсант». В нем содержится информация о людях, которым запрещено посещение официальных спортивных соревнований.
В состав «великолепной четверки» попали три воронежца (23-летний Сергей Строкатов, 20-летний Евгений Филлипов и 25-летний Максим Фурсов) и 22-летний орловец Элвис Римкус. По данным «Коммерсанта», запрет для Фурсова продлится до октября, для всех остальных – до декабря 2016 года. О причинах, по которым орловский Элвис угодил в «черный список», не сообщается.

Однако, судя по всему причиной нелюбви МВД к Элвису является его поведение на чемпионате Европы по футболу, где он, если верить фотографиям на его странице Вконтакте, был и хорошо проводил время. 

В случае, если Римкус или его “коллеги” по фанатской трибуне нарушат постановление, им грозит штраф до 25 тысяч рублей или арестуют на срок до 15 суток.

Примечательно, что орловский Элвис в 2014 году стал победителем Всероссийского конкурса исследовательских работ «Участие детей в реализации Национальной Стратегии действий в интересах детей» и получил премию – 60 тысяч рублей от Минобрнауки. Такие вот в Орле талантливые фанаты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях