«Отца-изверга» Владимира Алымова отправили в психбольницу

Суд назначил ему принудительные меры медицинского характера
АлымовКак сообщил в прокуратуре Орловской области, поставлена точка в нашумевшем деле супругов Алымовых, обвиненных в истязании собственных детей – трехлетнего сына и пятилетней дочери. В загроможденной гниющим мусором квартире взрослые систематически избивали их, привязывали веревкой и приковывали цепью к кувалде.
53-летний Владимир, так и не понявший, что плохого он совершил, прошел психиатрическую экспертизу. Медики обнаружили у него психическое заболевание, поэтому он избежит тюремного заключения. Однако на свободе не останется.
«Постановлением Советского районного суда Орла Владимиру Алымову в связи с имеющимся у него заболеванием назначены принудительные меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением», – сообщила прокуратура области.
Напомним, что на прошлой неделе Орловский облсуд оставил без изменения обвинительный приговор в отношении его супруги – надежды Алымовой. Ее признали виновной в истязании несовершеннолетних и приговорили к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях