В Новосиле замначальника полиции скрыл преступление брата

В отношении него проводится процессуальная проверка.
наручникиОб этом на заседании коллегии сообщил прокурор Орловской области Иван Полуэктов. По его словам, « заместителем начальника отдела полиции Новосильского района Мазуриным А.С. был укрыт факт совершения тяжкого преступления его братом».
– Мазурин уничтожил запись о сообщении о преступлении, оказал давление на свидетелей, которые под его угрозами изменили первоначальные показания, – рассказал облпрокурор. – В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка.
Он также привел статистику надзорной деятельности за действиями сотрудников правоохранительных органов. В текущем году в данной сфере выявлено уже 16 тысяч нарушений. К дисциплинарной ответственности привлечено свыше 1 560 человек. После отмены незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела возбужденно 393 дела. Кроме того, отменено 292 необоснованных постановления о прекращении уголовного дела и 2 386 решений о приостановлении расследования.
«Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования выявлено и дополнительно поставлено на учет 313 ранее известных, но по разным основаниям не учтенных преступлений», – отметил Иван Полуэктов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях