В Орле открыли вторую часть Раздольной

Торжественное мероприятие проходит в эти минуты.

раздольная

Долгожданный юбилейный объект сегодня, за 10 дней до 450-летнего юбилея Орла, наконец-то сдан в эксплуатацию. Им занимались с марта 2014 года. Вторая очередь Раздольной – от Бурова до Металлургов – пережила смену подрядчика и неоднократный срыв сроков, но всё-таки предстала перед жителями Орла – готовой к использованию. Отметим, что 90% работ выполнило ГУП “Дорожная служба”.
Сметная стоимость проекта составила 228 миллионов рублей. Проект разработало ООО “БрянскСтройПроект”.

раздольная

– Улица Раздольная – такое замечательное название! В нём – вся широта русской души, вся гостеприимность нашего города! Освещение, светофоры, разметка, тротуары – всё есть, чтобы пользоваться ей, – отметил глава администрации Андрей Усиков на торжественном открытии.
Четырехполосная вторая очередь Раздольной – это проезжая часть шириной 16 метров и длиной чуть больше километра. Предусмотрено два дублера – 208 и 155 метров. Освещать новую Раздольную будут 73 опоры. По обеим сторонам организованы 4 остановочных пункта с “карманами”. Установлено 3 светофорных объекта – на пересечениях с Бурова, Маринченко и Металлургов. Разметку нанесли горячим термопластиком – для Орла это новшество.

раздольная

Сити-менеджер Андрей Усиков, мэр Василий Новиков и зампред областного правительства Александр Ремига торжественно перерезали красную ленточку. Сегодня по второй части Раздольной проехали первые машины, и теперь все автолюбители Орла смогут пользоваться ей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях