Разблокируем карту, поможем внуку: орловчане продолжают попадаться мошенникам

За воскресенье полицейским поступили сразу три сигнала о незаконном завладении деньгами.
пенсионерПервой была 84-летняя орловчанка. Несколько дней назад ей позвонили и сказали, что её внуку грозит тюрьма за хранение наркотиков, но “вопрос можно решить”. Испуганная пенсионерка согласилась и отдала пришедшему “гонцу” 15 тысяч рублей – этого, по словам мошенников, было достаточно, чтобы избавить парня от уголовного преследования. Только спустя время старушка позвонила внуку, который от нее в первый раз услышал о своем наркопреступлении и возможной ответственности. Обман вскрылся, но теперь полицейским предстоит искать мошенников.
Другая орловчанка перевела почти 27 тысяч на телефоны злоумышленников за то, чтобы ее супругу разблокировали якобы заблокированную банковскую карту. Это ей сказали сделать лжесотрудники техподдержки. По такой же схеме у 53-летней жительницы Покровского района выманили еще 47 тысяч рублей.
Показательно то, что, по сообщению пресс-службы УМВД России по Орловской области, первая из трех вышеперечисленных женщин “отметила, что ранее из СМИ слышала о подобных случаях, однако не думала, что ее саму могут обмануть”. Поэтому полицейские еще раз напоминают о бдительности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях