Фотограф губернатора откроет свою выставку

Светлана Коренькова
Фотография Светланы Кореньковой из соцсети “ВКонтакте”

11 августа Светлана Коренькова представит экспозицию “Однажды…”, приуроченную к 450-летию Орла.

Как сообщается в анонсе, открытие состоится в 12:00 в Орловском краеведческом музее. На суд зрителя будут представлены труды Светланы – фотографии, которые она делает, выполняя свою основную работу: пейзажи, репортажные снимки, портреты.

Так как Светлана – сотрудник пресс-службы губернатора и постоянно фотографирует все важные мероприятия в Орле, где есть власти – будь то официально-деловые встречи, визиты высоких гостей или культурные и массовые мероприятия – в ее архиве накопилась масса кадров. Если вспоминать последние события, то на выставке наверняка будут представлены и портреты Патриарха Кирилла. В экспозиции – не только приуроченное к юбилею Орла, много фотографий будет также и из области.

Светлана рассказала “ОрёлГраду”, что выставку ей предложил организовать известный орловский фотограф и преподаватель Леонид Тучнин. А краеведческий музей, где он и работает, с радостью откликнулся на предложение. Так что с 11 августа и на протяжении месяца там можно будет еще раз освежить в памяти главные моменты юбилея Орла и другие события – глазами Светланы Кореньковой.

Фото Светланы Кореньковой

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях