ФК «Орел» проиграл «Энергомашу» с разгромным счетом

В выездном матче в Белгороде «орлы» проиграли – 0:4.

Иначе, как кошмарным, нельзя назвать стартовый отрезок отчетной игры, который явно не удался орловской команде. К 13-й минуте «Орел» уступал уже со счетом 0:3, причем к этому времени дублем успел отметиться форвард хозяев Сергеев. Пытаясь переломить ход неудачно начавшейся встречи, главный тренер «Орла» Анатолий Шелест провел ранние замены. Однако во втором тайме наша команда пропустила еще один гол, сама же смотрелась удручающе.
Около пяти тысяч зрителей, пришедших на стадион «Энергомаш», стали свидетелями победы своей команды со счетом 4:0. Этим неприятности «Орла» не ограничились – на последней минуте матча за второе предупреждение был удален защитник «орлов» Рыжов. Победа вывела «Энергомаш»на второе место в турнирной таблице первенства страны по футболу среди команд второго дивизиона в зоне «Центр». «Орел» же опустился на седьмое место. В активе нашей команды после трех туров четыре набранных очка.
Комментируя игру на послематчевой пресс-конференции, Анатолий Шелест был краток: «Счет говорит сам за себя. Он мог быть еще больше. Скорее всего, я не угадал со стартовым составом».