​В Орле иномарка вылетела на тротуар и сбила двух пешеходов

Полиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела
Как сообщили в Главном управлении МЧС по Орловской области, страшное ДТП произошло в Орле около 18 часов 43 минут. На улице Комсомольской в районе дома № 340 автомобиль «Рено Логан» на большой скорости вылетел на тротуар, сбив двух приближавшихся к «зебре» женщин. О состоянии пострадавших и их личностях пока не сообщается. Известно, что они были отправлены в больницу на «скорой».

Немногое пока известно и о самом происшествии. По предварительной версии, автомобиль двигался на очень большой скорости в сторону 909-го квартала. Пытаясь совершить обгон, он задел попутку и, видимо, резко вывернул руль. «Рено» пересек встречную полосу и выскочил на тротуар, каким-то образом преодолев бордюр высотой более полуметра.

wp-1471983661574.jpeg

После наезда на пешеходов, машину отбросило на трамвайные рельсы. На фото с места происшествия видны лужи крови и значительные механические повреждения, которые получил автомобиль. Не исключено, что водитель был пьян, это покажет экспертиза. Нет сомнений в том, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело. Статья УК РФ, по которой его заведут, напрямую зависит от тяжести травм, полученных пострадавшими, и от того, выживут ли они.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях