Кушайте на здоровье

Лето – золотое время, когда обилие сезонных фруктов и овощей позволяет запастись витаминами на целый год. И это лучшее время года, чтобы начать питаться правильно, то есть не только вкусно, но и полезно.  

Тем, кто заботится  о своем здоровье и о здоровье своих  близких, важно знать, что главное в правильном питании – что и как вы едите. Питание должно быть полноценным: не надо на всю жизнь отказываться от шоколада и переходить на «вершки» и «корешки». Соотношение белков, жиров и углеводов за день должно примерно составлять 1:1:4. Запомнить правильные пропорции можно с помощью простого приема: представьте тарелку, разделенную на три одинаковых части. Две из них занимают углеводы, а третью поровну делят белки и жиры.

Старайтесь питаться максимально разнообразно. Большинство полезных продуктов – это простые и доступные овощи, фрукты, мясо, рыба, орехи, молочные продукты, бобовые, хлеб, макароны из твердых сортов пшеницы, ягоды и зелень. Даже несмотря на санкции, сегодня с ассортиментом этих проблем нет. При покупке важно обращать внимание на качество продукта и его срок годности. Ну и, конечно, немаловажным фактором является цена. К примеру, в магазинах торговой сети «Пятёрочка» созданы все условия для того, чтобы продукты прошли самый короткий путь от производителя до покупателя. Да и сами магазины постоянно совершенствуют свое торговое пространство, чтобы стать более комфортными.

В рамках программы обновления магазинов большое внимание уделяется качеству продукции и сервису. Согласно новой концепции, уже больше двух лет в торговых залах всех новых универсамов «Пятёрочка» работает «Директор по свежести».  Он контролирует, чтобы на полках всегда были качественные и свежие продукты, соответствующие высоким стандартам современной торговли, которым следует торговая сеть. «Пятёрочка» уделяет особое внимание чистоте, комфорту и сервису и качеству, не забывая при этом   о регулярных специальных предложениях товаров по сниженным ценам. Поэтому за продуктами для правильного и здорового питания вы всегда можете зайти в ближайшую «Пятёрочку»! К слову, здесь  представлен широкий ассортимент продуктов орловских производителей молока, мяса и хлебобулочных изделий.

Вам остается только запомнить, что еду нужно готовить с любовью и хорошим настроением. А принимать пищу советуем 5-6 раз в день, но небольшими порциями. Плотно завтракайте, нормально обедайте и скромно ужинайте, в промежутках перекусите фруктами, перед сном выпейте стаканчик  кисломолочного напитка. Таким образом вы не будете испытывать чувство голода и сможете контролировать качество и количество пищи.

Ну и конечно, не стоит себя ограничивать в маленьких радостях. Если вы в первой половине дня с удовольствием съедите пирожное или кусочек шоколада – поверьте, ничего страшного с вашей талией и здоровьем не случится. Старайтесь потреблять так называемые медленные углеводы, ешьте меньше сахара, больше цельнозерновых  и белковых продуктов, ограничьте (но не исключайте полностью!) потребление жиров, ешьте примерно 600 граммов фруктов и овощей в день и тогда ваше отражение в зеркале будет радовать вас каждый день, и вы забудете  об очередном посещении врача. Ешьте на здоровье, больше двигайтесь и чаще улыбайтесь! И помните, что правильно питание – это просто и недорого. Особенно, когда рядом есть «Пятёрочка»: «Пятёрочка» действительно выручает!


Обсуждение новостей доступно в соцсетях