Орловчанку поймали на торговле суррогатным алкоголем

Расследование уголовного дела в отношении неё продолжается.
По информации, предоставленной в Следственном управлении СКР по Орловской области, 29 июня домой к самогонщице пришел “клиент”, которому она продала пол-литровую бутылку самогона. Как показала экспертиза, сделан он был из технического спирта. Какого именно вида он был, в СК не уточнили, однако в любом случае его употребление повлекло бы за собой сильное отравление и вполне могло довести до летального исхода.
Напомним, продажа самогона сама по себе запрещена, но административным кодексом. А вот готовить и продавать напитки из опасных для употребления жидкостей – это уже уголовная статья.
По ней теперь женщина и проходит – в отношении “предпринимательницы” возбуждено дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Если ее вина будет доказана, то самогонщица лишится 300 тысяч рублей или на 360 часов отправится на исправительные работы. Но в таком случае ей еще повезет: максимальное наказание по этой статье – ограничение или лишение свободы на 2 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях