Экс-директора АИЖК Сергея Кочергина обвиняют в растрате

По данным нашего издания, 31 августа полиция возбудила уголовное дело по материалам ФСБ.

Напомним, что ранее УФСБ по Орловской области проводило выемку документов в “АИЖК Орловской области”. Этим летом вскрылись факты двойной перепродажи кинотеатра “Родина”. Однако до сих пор ни одного уголовного дела возбуждено не было.
По нашей информации, 31 августа УМВД по Орловской области возбудило уголовное дело по материалам УФСБ. Речь идет о сделке между АИЖК и компанией “Мостострой-66”. Сергей Кочергин, исполняя обязанности руководителя, совершил сделку, по которой заключил договор на сумму более 250 миллионов рублей. По нему АИЖК обязалось перечислить эти средства за некий объект недвижимости на Машиностроительной, 8. Однако стоимость его была оценена в сумму в несколько раз меньше. Сделка сорвалась из-за вмешательства правоохранительных органов, и прошел лишь первый платеж.
После проверки материалы были переданы в полицию, где и было возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ “Растрата”.
“ОрелГрад” попытался выяснить судьбу уголовного дела в УМВД по Орловской области, однако в пресс-службе полиции сослались на занятость и сообщили, что пока не могут ни подтвердить, ни опровергнуть данные факты.
Очень ждем от уважаемых коллег из пресс-службы полиции информации хотя бы на следующей неделе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях