Суд с челябинским банком не повлияет на “Дормаш”

Об этом глава Департамента промышленности и связи Орловской области Геннадий Парахин доложил губернатору Вадиму Потомскому на выездном заседании правительства региона в Хотынецком районе.
По словам Парахина, 6 сентября прошла встреча с руководством «Челябинского Инвестиционного банка», которые готовы к конструктивному диалогу.
– Мы договорились о том, что они снимают все претензии на штрафы и пени – а это больше 300 миллионов. Они снизили свои требования. Они полностью заморозили процентные ставки. На 28 июля, когда была введена процедура наблюдения, они приостановили зачисления процентов.
Сумма в 1,033 миллиарда, которая и была оговорена в судебном иске – зафиксированная. Собственник готов рассмотреть варианты, в том числе шла речь и о возможном участии в управлении заводом.
Вадим Потомский отметил, что правительство области не бросает “Дормаш”, и напомнил, что возвращением завода к нормальной работе занимается Минпромторг.
– Завод оберегают как священную корову. Он нужен не только нам, но и стране, потому что техника, которая выпускается – в ней очень большая потребность на территории Российской Федерации.
Геннадий Парахин заявил, что заинтересованность в инвестициях в “Дормаш” проявила и белорусская сторона.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях