Орловец получил 1,8 года колонии за распродажу родительской мебели

Суд признал мужчину виновным в растрате вверенного ему имущества.
Обвинительный приговор в отношении мужчины вынес суд Верховского района. Как следует из материалов дела, он проживал в доме, принадлежащем его матери. По устной договоренности она разрешила ему пользоваться мебелью и бытовой техникой, тем самым, как решил суд, «вверив их в пользование». Однако у сына были иные планы.
В течение нескольких дней он распродал почти все имущество матери. Сначала всего за 300 рублей продал приятелю телевизор, а вырученные деньги пропил. Бизнес пришелся ему по душе, и он продолжил начатое. Так, неустановленным в ходе следствия людям продал диван и кухонный уголок. Причем расплатились с ним даже не деньгами, а спиртным. Чуть позже еще одному своему приятелю «толкнул» за 200 рублей холодильник «Смоленск».
Суд решил, что мужчина «путем растраты совершил хищение имущества, принадлежащего матери, на общую сумму 12 450 рублей, причинив ей значительный материальный ущерб». Вину мужчина признал, но от обвинительного приговора это его не уберегло. Согласно приговору, он проведет в исправительной колонии строгого режима 1 год и 8 месяцев.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях