В Болхове вор оставил знакомого без телевидения

Пока того не было дома, преступник пробрался в жилище и похитил телеприставку и антенну.
Необычную кражу пришлось расследовать болховским полицейским. Заявитель – 47-летний местный житель – сообщил стражам порядка, что в его доме “поработали” воры, пока тот отсутствовал. Уложились преступники максимум за час – с семи до восьми утра. Удивили полицейских только пропавшие предметы – телевизионная приставка и антенна.
Выяснилось, что потерпевший еще и упростил работу ворам – отлучившись, он забыл закрыть дверь. Таким образом, злоумышленникам даже не пришлось изощряться, чтобы попасть внутрь. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий преступника удалось найти – им оказался 42-летний знакомый болховца. Ранее они уже распивали вместе в том самом доме, где мужчина и приметил телеоборудование. Воспользовавшись тем, что его собутыльник ушел из дома, вор перепрыгнул через забор, зашел в открытую дверь и вынес приставку и антенну. Всё это полицейские нашли у него дома.
– В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие, – добавили в пресс-службе УМВД по области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях