В Орле семь сотрудников полиции стали свидетелями наезда на пешеходов

Водитель скрылся, но от таких свидетелей ДТП далеко не уехал.
Авария, в которой нарушителю “не повезло” с обстоятельствами, случилась 18 сентября в 16:40. Водитель “ВАЗ-2110” в районе дома №122 по улице Октябрьской сбил женщину и четырехлетнего ребенка, а затем скрылся с места происшествия. По случайности мимо проходили семеро сотрудников Управлений ГИБДД разных регионов – Москвы, Магаданской, Омской, Брянской, Смоленской областей, Удмуртской республики и Забайкальского края. В Орле они находились на курсах повышения квалификации и в момент ДТП возвращались в юридический институт.
Гости Орла в погонах сумели доказать, что не зря ими обладают. Пятеро сотрудников остались на месте для оказания первой помощи пострадавшим. К активным действиям по поиску преступника приступили высокопоставленные гаишники из Магаданской области и Удмуртии. Подполковник Ян Протодьяконов и майор Вениамин Вычужанин поймали попутку и попытались догнать “десятку”, но она ушла от преследования.
Тогда сотрудники ГИБДД вернулись на место аварии и описали автомобиль орловским гаишникам. За несколько часов ее обнаружили неподалеку – на улице Горького. По факту ДТП ведется административное расследование.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях