Рядовые орловцы сформировали половину областного бюджета

В Орловской области сборы по НДФЛ превысили 5 млрд рублей.
Как сообщили в пресс-службе управления Федеральной налоговой службы по Орловской области, за 8 месяцев текущего года в бюджеты всех уровней поступило около 14,1 млрд рублей налогов, сборов и других обязательных платежей.
Из них в территориальный бюджет поступило около 10,5 млрд рублей. В налоговой службе отмечают, что это на 460,2 млн рублей больше, чем год назад. Прошлогодний показатель превышен на 4,6 процента. Примечательно, что основной вклад в формирование территориального бюджета внесли рядовые жители региона. Сборы от налога на доходы физических лиц, который исчисляется из зарплаты, превысили 5,1 млрд рублей. За счет этого сформировано 48,7 процента доходов территориальной казны.
– В федеральный бюджет перечислено более 3,6 млрд рублей, что на 7 процентов, или на 235,4 млн рублей, выше уровня аналогичного периода 2015 года, – сообщили в УФНС. – Основным источником доходов федерального бюджета является НДС, поступления которого превысили 3 млрд рублей.
В ведомстве также отметили, что по сравнению с прошлым годом на 13,6 процента выросли сборы по налогу на прибыль. Что касается упомянутого НДФЛ, то эти сборы подросли на 1,4 процента, рекордсменом же стал налог на имущество организаций. Его собрали на 26,3 процента больше, чем годом ранее.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях