Облсуд оставил за решеткой водителя, избившего инспектора ДПС

Апелляционную жалобу осужденного оставили без изменений.
Как стало известно «ОрелГраду», Орловский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело Владимира Быковского, минувшим летом осужденного Железнодорожным райсудом. В июле он был признан виновным в применении насилия, опасного для здоровья в отношении находившегося при исполнении должностных обязанностей сотрудника полиции.
Как следует из материалов дела, Быковский управлял автомобилем, когда сотрудники ДПС подали ему сигнал остановиться для проверки. Требованию он не подчинился. Машину догнал экипаж ДПС. При задержании Быковский нанес инспектору несколько ударов по лицу. Тот упал, ударился головой и даже потерял сознание. Суд признал насилие опасным для здоровья.
Водителя наказали двумя с половиной годами исправительной колонии общего режима. Было учтено то, что ранее его осудили за угон автомобиля. Мужчина вину не признал. В апелляции он заявил, что не бил полицейского. Просил отменить приговор как незаконный и необоснованный и оправдать его. Однако облсуд не нашел оснований ни для смягчения приговора, ни для его отмены.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях