“Лесоторговую” продали за 23,5 миллионов рублей

Обладательницей почти 43 тысяч акций “Базы строительных товаров” стала Людмила Богомолова.
“Вечерний Орёл” пишет, что продажа состоялась еще 17 августа, однако о ней умалчивалось. На участие в сделке посредством публичного предложения было подано две заявки. Одна из них – от Виктора Панухника, который на перевыборах пытался стать депутатом горсовета, но проиграл Евгению Шатохину. Вторая заявка поступила от Людмилы Богомоловой, которая и стала победителем конкурса.
– Как говорится в документах УМИЗ, в 2015 году АО получило 15,6 млн рублей непокрытого убытка. Стоимость чистых активов по состоянию на 1 января общества составила 27,9 млн рублей, – пишет “ВО”.
Ранее три аукциона и одно публичное предложение не принесли успех городским властям. Теперь они наконец избавились от неприбыльного предприятия.
Сама же Людмила Богомолова – индивидуальный предприниматель, которая продает свои товары в трёх торговых точках на территории “Базы строительных товаров”: “Металл”, “Такелаж” и “21 склад”. По информации “ОрёлГрада”, Богомолова – лицо, аффилированое с бывшим директором “Базы” бизнесменом Виталием Рыбаковым. То есть фактически скандальный предприниматель и депутат облсовета выкупил оставшуюся у муниципалитета часть “Базы строительных товаров”. Всё остальное уже давно принадлежит Рыбакову и связанным с ним юридическим лицам. Теперь бизнесмен получил под контроль последний участок.

Ранее Вадим Потомский неоднократно выступал за то, чтобы прокуратура проверила, как на муниципальной “Базе строительных товаров” был построен бизнес Виталия Рыбакова. На этом фоне у них случился конфликт, который продолжается уже два года. Известно, что Рыбаков – организатор и соорганизатор многочисленных митингов против Потомского.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях