В Орле конвоиры бегают быстрее всех силовиков

Подведены итоги традиционной осенней служебно-прикладной эстафеты.
Участниками необычных соревнований стали сотрудники управлений МВД, МЧС, ФСИН, также слушатели юридического института МВД РФ и представители войсковой части № 7527. Целями мероприятия организаторы заявили не только пропаганду и популяризацию служебно-прикладных видов спорта, но и повышение авторитета сотрудников правоохранительных органов.
В абсолютном зачете победила команда управления ФСИН по Орловской области. Как сообщили в пресс-службе этого ведомства, жаркая борьба шла до самого финиша. Эстафета состояла из 12-ти этапов, и до последнего за первенство сражались представители УФСИН и института МВД.
– Наш участник заключительного этапа добежал до автомашины, произвел замену правого заднего колеса, затем на автомашине преодолел полосу препятствий, обойдя в сложной и напряженной обстановке соперников, – рассказали в пресс-службе УФСИН. – Остановив автомашину на линии «Стоп» и поставив ее на ручной тормоз, он бегом финишировал на площади Ленина.
Добавим, что команда Орловского юридического института заняла второе место, а третье досталось команде СОБР УМВД по Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях