ФК «Орел» в поединке-триллере уступил на выезде «Витязю»

Наша команда едва не спасла, казалось бы, безнадежно проигранный матч.
Удивительно интригующим и напряженным получился для ФК «Орел» выездной поединок с подольским «Витязем». В начале матча хозяева поля буквально смяли гостей. Уже к 28-й минуте счет был 3:0 в пользу «Витязя». Первый мяч в сетку ворот орловской команды на 4-й минуте провел Максим Сопин. Через десять минут счет удвоил Денис Анисимов, а на 28-й минуте форвард хозяев Александр Юрьев без проблем разобрался с защитой «орлов» и забил третий гол. Отметим, что в этот период времени подольские игроки могли отличиться еще несколько раз. Но гостей выручал то вратарь, то, в одном случае, штанга.
Второй тайм хозяева поля начали куда спокойнее. Было видно, что они хотят сыграть на удержание счета и поберечь силы. И это едва не лишило их победы. В концовке матча «Орел» возродил интригу. На 72-й и 76-й минутах Сергей Сипатов и Александр Васюков забили два ответных мяча. Сипатов замкнул подачу со штрафного из глубины поля, а Васюков отправил мяч в пустые ворота после того, как вратарь хозяев Андрей Зайцев неудачно сыграл на выходе. За несколько минут до финального свистка Сипатов упустил прекрасную возможность сравнять счет. «Витязь» сумел довести дело до победы. Итоговый счет – 3:2.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Орла» Анатолий Шелест высказал претензии в адрес судей. Он также посетовал на ряд других факторов. По его словам, команда приехала на стадион всего за полтора часа до начала матча. Кроме того, наставник признал, что немного не угадал со стартовым составом.
«Допустили нехарактерные для нас ошибки, просто люди «плавали» еще, – сказал Анатолий Шелест. – Потом сделали перестановки, усилили линию атаки. Соперник, естественно, успокоился, и нам было легче играть. Честно говоря, в перерыве я сказал, если забьем один мяч, мы выиграем. Потому что счет такой, 2:0 конечно еще опаснее, но 3:0 тоже. Вроде бы все сделал, игра закончилась, а тут команда забивает один мяч, и ты уже не сможешь перенастроиться. Поэтому я надеялся на лучший исход. И я думаю, он бы был, если бы не «люди в черном». Боковой арбитр явно «снимал» все опасные атаки во втором тайме. К сожалению, сейчас нельзя на них жаловаться».
Он также отметил, что в перерыве дал установку играть на победу. Поскольку все замены были сделаны, для усиления игры пришлось сделать перестановки на поле.
«Я думаю, если бы товарищ в черном две атаки не «снял», мы бы дожали, – резюмировал главный тренер «Орла». – Ничья была бы точно».