В Ливнах брата и сестру осудили за торговлю «паленой» водкой

Родственники отделались крупным штрафом.
Об этом со ссылкой на старшего помощника прокурора Романа Губанова сообщает ливенская газета «Уездный город». Перед местным судом предстали брат и сестра Александр и Оксана Титковы. Они полностью признали вину, раскаялись в содеянном и просили рассмотреть их уголовное дело в особом порядке. Около года назад родственники познакомились с индивидуальным предпринимателем из Воронежа, который предложил им преступный бизнес.
Он поставлял товар (спиртное известных марок) по крайне низкой цене – в 3-5 раз ниже рыночной. А брат с сестрой затем перепродавали эту продукцию, оставляя себе маржу. Понятное дело, водка была «паленой». Задержали торговцев с поличным сотрудники полиции, которые провели проверочную закупку. Как сообщает «Уездный город», Александр Титков признал, что понимал опасность бизнеса. Вредные примеси в такой водке могли привести к отравлениям с летальным исходом.
– Конечно, понимал, – цитирует издание осужденного. Я и телевизор смотрел, и газеты читал, и знаю о многочисленных случаях отравления низкокачественным дешевым алкоголем. Но надеялся, что в моем случае все обойдется.
Суд приговорил брата и сестру к выплате уголовного штрафа. Каждый в доход государства должен заплатить по 150 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях