В Орле автосервис заплатит 250 тысяч рублей за опасную рекламу

Фирму оштрафовали по требованию полиции.
Административное дело рассмотрел арбитражный суд Орловской области. Материалы туда представили сотрудники регионального УМВД. Дело было заведено по мотивам проверки. Полиция проводила плановый рейд по выявлению недостатков в содержании дорог, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения. Попутно был зафиксирован факт установки рекламной конструкции на Московском шоссе у дома № 18а.
Как следует из материалов дела, реклама была установлена сбоку от автомобильной дороги на расстоянии 6 м от ее края. Она содержала следующую надпись: «Запчасти КамАЗ, МАЗ, ЗИЛ, ГАЗ, УАЗ, ремонт 200 м… Шлифовка коленвалов, новое оборудование, любые виды автомобилей».
По мнению полиции, спорная конструкция была установлена с нарушением ГОСТ «Наружная реклама на автомобильных дорогах и территориях городских и сельских поселений. Общие технические требования к средствам наружной рекламы. Правила размещения». Якобы слишком близко к проезжей части, что угрожает безопасности дорожного движения.
Кроме того, выяснилось, что разрешение на ее установку администрация Орла не выдавала. Фирма иск не признала. Однако арбитраж счел ее вину доказанной и оштрафовал на 250 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях