Администрация Орла верно отказала в проведении гей-парада – суд

Иск организаторов ЛГБТ-шествия в Советский районный суд областного центра не принес им успеха.
Решение было вынесено 6 октября. Сразу после отказа в проведении гей-парада группа лиц – Алексеев Н.А., Евтушенко Я.Н., Михайлова С.А. – подала на администрацию в суд, желая признать отказ городских властей в проведении шествия, пикета и митинга незаконным.
Суд ЛГБТ-активистов не поддержал. Свое решение там мотивировали тем же, чем ранее руководствовалась мэрия – Федеральным законом “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».
– Суд пришел к выводу, что цели заявленных публичных мероприятий направлены на пропаганду гомосексуализма, запрещенную в России среди несовершеннолетних, и ущемляют права детей, – сообщили “ОрелГраду” в Советском райсуде Орла. – Согласно ст. 17 Конституции Российской Федерации осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
В суде также отметили, что решение еще не вступило в законную силу, а значит, у гей-активистов еще есть возможность оспорить его в Орловском областном суде. Будут ли они это делать, неизвестно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях