Названа дата открытия памятника Ивану Грозному

Монумент царю в Орле будет открыт 14 октября в 12.00
Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает информационное агентство РИА57  Оно передает, что монумент царю Ивану IV, ранее установленный у Богоявленского собора в Орле, будет открыт 14 октября. Торжественная церемония начнется в полдень. Напомним, что памятник привезли в Орел 8 сентября, а на прошлой неделе у Богоявленского собора начали процесс его установки.
Добавим, что сегодня, 7 октября, Заводской районный суд Орла продолжит рассмотрение административного иска экс-депутата горсовета Юрия Малютина к мэру Василию Новикову и администрации областного центра. Он требует признать незаконными их действия по установке памятника и даже призывает к возбуждению против чиновников уголовных дел.
В свою очередь, администрация Орла заявила ходатайство об отмене мер предварительной защиты. Напомним, что 13 сентября Заводской райсуд запретил капитальное строительство, включая установку памятнику Ивану Грозному, в охранных зонах ансамбля «Предмостной площади» и объекта культурного наследия «Здание магистрата» (здание театра «Свободное пространство»).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях