Сегодня Ученый совет ОГАУ должен утвердить кандидатов на пост ректора

После заседания одобренные кандидатуры отправят на согласование в Минсельхоз.
“ОрелГрад” продолжает следить за ходом выборов ректора Орловского государственного аграрного университета. Напомним, заседание Ученого совета согласно утвержденному плану мероприятий должно было состояться 12 октября, однако в тот день в приемной ректора нашему изданию сообщили, что собрание не состоялось. Документы кандидатов должны быть отправлены в Минсельхоз не позднее завтрашнего дня.
Впрочем, выяснить больше какой-либо конкретной информации “ОрелГраду” не удалось. У Комиссии по выборам ректора, которую в приемной назвали единственным органом, уполномоченным давать комментарии прессе, собственного телефона нет. Звонки по номеру ученого секретаря вуза Елены Калиничевой, которая одновременно является и секретарем комиссии по выборам ректора, результата не дают – там просто не берут трубку. В личной переписке с корреспондентом “ОрелГрада” член комиссии Елена Рыжкова заявила, что “вся информация есть на сайте вуза”, и перестала отвечать на дальнейшие сообщения. С чем связана такая позиция руководства ОГАУ по открытости информации, пока ответить сложно.
В ближайшее время наше издание постарается познакомить вас с результами заседания Учсовета и предоставить список кандидатов на пост ректора ОГАУ. Однако, судя по отношению в вузе к СМИ, мы не можем гарантировать, что это будут официальные данные.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях