В Орле суд продлил арест убийце бизнесмена

По ходатайству следствия обвиняемый еще два месяца проведет в СИЗО.
Как сообщили в суде Северного района Орла, рассмотрено и удовлетворено ходатайство следствия о продлении на два месяца срока содержания под стражей обвиняемому в жестоком убийстве. Напомним, что оно произошло в конце июля этого года. По версии следствия, мужчина убил знакомого предпринимателя.
Расправа произошла в личном автомобиле жертвы. Между водителем и пассажиром вспыхнул спор из-за денежного займа. Обвиняемый вытащил из сумки револьвер и трижды выстрелил в бизнесмена. От полученных ран тот скончался на месте происшествия. Затем убийца вывез тело погибшего в лесопосадку, где его и захоронил. Иномарку он перегнал в другую лесопосадку, облил бензином и сжег.
В суде следователь сказал, что на расследование уголовного дела требуется дополнительное время. Он также заявил, что находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от органов предварительно следствия и суда, может продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелям и супруге погибшего, также уничтожить доказательства. Обвиняемый и его защитник не возражали против продления срока содержания под стражей. Но при этом указали, что обвиняемый скрываться не намерен. Кстати, защита заявила ходатайство о проведении стационарной комиссионной психолого-психиатрической экспертизы.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях