«Агрофирму «Мценская» оштрафовали за неправильный заказ авиации

На государственную фирму пожаловалось ООО «АК Орел-Сельхозавиа».
Жалоба была направлена в Орловскую транспортную прокуратуру. ООО «АК Орел-Сельхозавиа» обвинило АО «Агрофирма Мценская» в нарушении федерального закона при размещении закупки «по производству комплекса мероприятий по защите растений авиационным способом».
Как сообщили в транспортной прокуратуре, факты подтвердились. При проверке было установлено, что в размещенном на сайте госзакупок проекте договора указана одна начальная цена, а в извещении о закупке – другая.
– Кроме того, в протоколе, составленном по результатам закупки, не указаны объем закупаемых работ и услуг, сроки исполнения договора, а также цена контракта, соответствующая документации о закупке, – отметили в надзорном ведомстве. – Выявленные нарушения закона привели к необеспечению заказчиком гласности и прозрачности осуществленной закупки.
В результате на «Агрофирму «Мценская» завели административное дело по статье «Нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и оштрафовали на пять тысяч рублей. Кроме того, виновного работника фирмы привлекли к дисциплинарной ответственности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях