В Орле открыли детский сад на улице Емлютина

В торжественной церемонии приняли участие городские и областные чиновники и депутаты.
Работников детского сада, а главное – жителей микрорайона “Зареченский” и детей, которые пойдут в новое образовательное учреждение, поздравил глава администрации Орла Андрей Усиков.
– Хочу сказать огромное спасибо вам, дорогие родители, что мы продолжаем увеличивать численность нашего города. Что касается нас – я хочу заверить, что мы делаем все для того, чтобы жизнь в нашем городе была лучше. Хочу заверить, что это не последний садик. Мы будем продолжать идти тем же путем до того момента, пока не исключим полностью очередь в детские сады. Поэтому, молодые мамы – не бойтесь, рожайте продолжение, поколение, а мы будем обеспечивать их и школами, и детскими садами, чтобы они росли настоящими гражданами нашей замечательной страны и нашим продолжением, – сказал Андрей Усиков.
В торжественной обстановке председатель совета директоров ОАО “Орелстрой” Владимир Строев передал символический ключ заведующей детского сада №95 г. Орла Елене Свиридовой. Та поблагодарила властей и строителей за проделанную работу и за то, что 230 детей микрорайона обретут новый второй дом.
Детский сад №95 оборудован по самым современным требованиям. На территории расположился “городок безопасности”, где юных подопечных будут учить правилам дорожного движения. Внутри есть залы для занятий физкультурой и спортом.

детский сад емлютина детский сад емлютина

детский сад емлютина детский сад емлютина детский сад емлютина детский сад емлютина детский сад емлютина
детский сад емлютина

Справка
Трехэтажное здание детского сада площадью 4288,9 кв.м , рассчитанное на 230 мест, построено ОАО «Орелстрой».
Начало строительства — октябрь 2015 года
Окончание строительства — август 2016 года
Сметная стоимость — 159,9 млн. руб.
Фактические затраты по строительству — 154,4 млн.руб.
Заказчик — МКУ «УКС г. Орла»
Лицензия на образовательную деятельность учреждения получена 4 октября 2016 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях