Под Орлом конокрада отправили в колонию на два года

Обвинительный приговор по делу о краже лошади вынес Покровский райсуд.
Перед ним предстал местный житель, который ранее уже неоднократно был судим за кражи. Недавно освободившись, он вернулся к преступному промыслу. Причем сразу решился на крупную во всех отношениях кражу – похищение лошади из летнего лагеря для содержания крупнорогатого скота. Преступление совершил в День знаний – 1 сентября 2016 года.
– Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он прибыл к летнему лагерю для содержания КРС, – рассказала помощник председателя судьи Покровского района Наталья Алешичева. – Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, и осознавая общественную опасность своих действий, он умышленно из корыстных побуждений похитил находившееся возле подсобного помещения седло с попоной.
Затем украл лошадь рыжей масти и с места преступления скрылся. В суде конокрад полностью признал вину и просил о рассмотрении дела в особом порядке. При вынесении приговора был учтен рецидив преступлений. Впрочем, преступник смягчил свою вину тем, что возместил ущерб владельцу лошади. Тем не менее, ближайшие два года он проведет в исправительной колонии строгого режима, после чего ему еще на год будет ограничена свобода.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях