Главным по проверке газового оборудования стал губернатор

Вадим Потомский лично возглавил созданную им рабочую группу.
Как стало известно «ОрелГраду», губернатор Вадим Потомский подписал распоряжение о создании рабочей группы «по контролю за мероприятиями по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в жилищном фонде Орловской области». Глава региона лично ее возглавил.
Его заместителем стал первый вице-губернатор Александр Бударин. В состав группы также включены представители профильных структур обладминистрации, в частности, государственной жилищной инспекции, а также АО «Газпром газораспределение Орел».
Рабочей группе предписано в срок до 15 ноября 2016 года «обеспечить проведение проверочных мероприятий правил эксплуатации внутридомового газового оборудования в отношении жилищного фонда». Кроме того, губернатор рекомендовал главам муниципальных районов и городов создать у себя аналогичные комиссии.
Напомним, что в понедельник Вадим Потомский на аппаратном совещании в обладминистрации поручил профильным службам и органам государственной власти проверить состояние газового оборудования в жилых домах региона. Поручение дано в связи с трагедией в Рязани. В ночь на 23 октября там произошел взрыв бытового газа в десятиэтажном доме. ЧП унесло жизни семи человек.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях