В страшной аварии под Ливнами погиб сотрудник СКР

Стали известны подробности аварии, унесшей жизни четырех человек
В страшном ДТП в Ливенском районе, которое произошло 30 октября и унесло жизни четырех человек, погиб сотрудник СУ СК России по Орловской области. Об этом сообщает информационное агентство «РИА57». Авария произошла на 117-м километре трассы «Орел – Тамбов», у Кургана Славы. Там столкнулись четыре автомобиля: ВАЗ-2107, «Шевроле Ланос, «Пежо 408» и фура МАЗ.
«Семерка» и «Пежо» вылетели с трассы. Находившиеся в них четыре человека погибли на месте, еще двое с многочисленными травмами были доставлены в Ливенскую ЦРБ. Спасателям пришлось разрезать «семерку», чтобы вынуть водителя. Жизни пострадавших сейчас ничто не угрожает. О том, что среди погибших оказался сотрудник Следственного комитета, рассказал замруководителя СУ СК России по Орловской области Дмитрий Зинин.
«Будем надеяться, что в ближайшее время сможем провести с пострадавшими следственные действия, чтобы выяснить всю картину произошедшего, – сообщил он журналистам. – Устанавливаем объективные данные. ДТП непростое – это очевидно».
Добавим, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях