В музыкальной школе имени Калинникова нашли нарушения при выдаче зарплат

Отчет о проверке опубликовала Контрольно-счетная палата Орла.
Как сообщили в КСП, завершена проверка эффективности исполнения муниципального задания Орловской детской музыкальной школой №1 им. Калинникова. Проверяемый период охватил 2015 год и первое полугодие 2016 года. В результате были найдены финансовые нарушения. Претензии возникли, в том числе, к администрации города.
Аудиторы считают, что объем субсидий для школы «на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания определен при отсутствии утвержденных нормативных затрат на оказание муниципальных услуг и нормативных затрат на содержание имущества». Кстати, в 2015 году сумма субсидий составила 28,072 миллиона рублей, в 2016-м – 27,873 миллиона.
Кроме того, по мнению КСП, неправомерное расходование средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания в проверяемом периоде составило 536,2 тысячи рублей. В счетной палате подробно указали, на что деньги тратились неправомерно:
– 239,3 тысячи рублей – начисленная зарплата по основным должностям заместитель директора по учебно-организационной работе и заместитель директора по учебно-организационной работе при совмещении должностей преподавателей по классу аккордеона и вокала;
– 73,5 тысячи рублей – начисленная зарплата и должностные надбавки по совмещаемым должностям концертмейстера и преподавателей за время летних каникул 2015 – 2016 г.г. директору учреждения и его заместителям по учебно-методической работе и учебно-организационной работе;
– 223,4 тысячи рублей – зарплата преподавателя, исполняющего обязанности заместителя директора по концертно-творческой работе при его несоответствии квалификационным требованиям к указанной должности в части образования.
«Установлены также иные нарушения законодательства и недостатки, -отметили в КСП. – По результатам контрольного мероприятия направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений и привлечению к ответственности должностных лиц».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях