Жители Орла стали чаще жаловаться губернатору

Больше всего их волнуют проблемы социальной сферы и ЖКХ.
Как сообщили в администрации губернатора, в третьем квартале 2016 года в адрес главы региона и членов правительства Орловской области поступило 2 741 письменное обращение, в том числе 204 коллективных. От жителей Орла поступило 818 обращений, или 29,8 процента от всех жалоб. Год назад за аналогичный период жители областной столицы подали чиновникам 747 заявлений.
Помимо Орла, увеличилось число жалоб из Ливен, Глазуновского, Знаменского, Хотынецкого и Шаблыкинского районов. Уменьшилось – из Мценска, Дмитровского, Колпнянского, Ливенского и Новосильского районов. Самыми активными стали пенсионеры, на долю которых пришлось 9,5 процента от общего числа обращений. Далее следуют инвалиды (5,4 процента), многодетные и одинокие матери (4,2), рабочие (3,3), сироты (1,2), предприниматели (0,8) и работники бюджетной сферы (0,8). Кроме того, семь раз за три месяца к чиновникам обращались депутаты различного уровня.
Статистика показывает, что больше всего орловцев волнуют вопросы социальной сферы и ЖКХ. Им было посвящено 33,1 и 30,1 процента обращений соответственно. В социальной сфере чаще всего жители региона жалуются на работу больниц и поликлиник, на трудности при оформлении инвалидности, проблемы с обеспечением лекарствами и санаторно-курортными путевками. В сфере ЖКХ они недовольны качеством услуг, оказываемых управляющими компаниями, перебоями в электро-, водо-, газо- и теплоснабжении, а также уровнем тарифов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях