Жители Орловской области продолжают снимать укладку асфальта в снег

“ОрелГрад” обнаружил еще два видео, на которых запечатлено то, что с грустной иронией называется “русской традицией”.
Именно эта фраза пришла в голову пользователю видеохостинга YouTube Рифату Ямбушеву, который снял на видео, как рабочие укладывают асфальт поверх снега в поселке Верховье. Все это подкрепляется сильным снегопадом. На записи шестеро дорожников набрасывают асфальт на будущий тротуар к магазину и разравнивают его. Завидев камеру, рабочие не стали проявлять агрессию, а всего лишь спросили, где можно будет посмотреть видео. Кульминацией ролика стал ребенок, который беззаботно катается по свежему снегу на санях прямо рядом со строителями дороги.

Днем ранее в похожую погоду делали тротуар во Мценске – местная жительница Елена Малышева также выложила запись на YouTube, заметив в названии ролика, что для укладки асфальта наступило “самое время”. Коммунальщиков не смутили ни лужи, ни осадки. Пользовательница вела запись из окна, так что ей с рабочими пообщаться не удалось.

Напомним, укладка асфальта в снег в Орле на Наугорском шоссе, попавшая на видео, успела привлечь внимание и федеральных СМИ, и прокуратуры. Записи из Верховья и Мценска были сделаны 30 и 29 октября соответственно, но не исключено, что в ближайшее время появятся новые – уже в ближайшую пятницу синоптики снова обещают снегопад, а сезон дорожных работ еще не завершен.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях