Синоптики призвали орловцев готовиться к худшему

На Орловскую область надвигается природный апокалипсис

Оперативное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города распространила администрация Орла. Сообщается, что не только в областном центре, но и по всему региону ожидаются неблагоприятные погодные явления.
Синоптики предупреждают об осадках в виде сильного снега, мокрого снега с дождем и просто дождя. Вероятно налипание мокрого снега на провода и ветки деревьев, гололед. Местами возможны снежные заносы и порывы ветра до 18 м/с с метелью. Также ожидается повышение температуры окружающего воздуха до 13 градусов тепла днем с резким понижением в ночные часы до 8 градусов мороза.
По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, неблагоприятные условия овладеют регионом в период с 21.00 10 ноября до 21.00 12 ноября. Исходя из метеорологического прогноза, на территории Орла существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.
Возможны обрывы линий электропередачи и воздушных линий связи, затруднения в работе всех видов транспорта, ограничения при проведении высотных работ, нарушения в работе системы жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и дорожно-коммунальных служб. Также прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров в жилом секторе.
Главное управление МЧС России по Орловской области и администрация Орла призвали жителей при усилении ветра не покидать здания, взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, не прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Также не следует прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям. Опасно стоять под деревьями, под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях