В Орловской области спортсмены жалуются на врачей физдиспансера

Проблемы – в очередях, задержках и стыковках между спортшколами перед соревнованием.

Тему подняли на заседании комитета Орловского областного Совета народных депутатов по физкультуре и спорту. Проблема заключается в малом количестве врачей и колоссальной нагрузке на них. Заместитель главврача Валентина Федорчук попросила внести изменения в обсуждаемый сейчас закон о физической культуре и спорту – рассмотреть создание единого календарного плана соревнований.

– У нас всего 7 врачей, а соревнования все на выходных. По будням приём. Врачи без выходных работают, нагрузка колоссальная, – заявила Федорчук. 

Чтобы снизить занятость врачей, Олег Кошелев предложил уменьшить количество плановых осмотров – этого позволяет законодательство. По обслуживанию депутаты пообещали посмотреть, что можно сделать.

Также Валентина Федорчук предложила предусмотреть в законе порядок допуска участников на спортивные соревнования и пожаловалась на то, что иногда за ним приходят родители с детьми гораздо младше разрешённого для турниры возраста. Олег Кошелев заявил, что таких допускать не надо.

Закон “О физической культуре и спорте в Орловской области” был предложен губернатором Орловской области Вадимом Потомским и в первом чтении принят на октябрьской сессии облсовета. Сейчас идёт его подготовка ко второму чтению. 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях