ФК “Орел” потерпел сокрушительное поражение от “Сатурна” – 0:5

Календарный год команда Анатолия Шелеста закончила “за упокой”.

Матч 17-го тура первенства команд среди зоны “Центр” ПФЛ, который сначала перенесли на весну, а затем вернули обратно, завершился для “Орла” самым крупным поражением в сезоне. “Сатурну” удалось забить быстрый гол – на 9-й минуте со второй попытки отличился Синявский. После этого у гостей вообще перестало что-либо получаться на поле.

На перерыв команды ушли при счете 1:0, а во втором тайме команда из Раменского забила “Орлу” четыре безответных мяча. Снова быстрый гол забил Синявский, и гости “поплыли”. На 58-й минуте Магомедов довел счет до крупного, а на 84-й и 88-й футболисты хозяев вколотили последние два гвоздя в крышку гроба команды Анатолия Шелеста. 5:0 – и “Орел” уходит в отпуск в печальном настроении.

Анатолий Шелест после матча сказал, что в первом тайме “Орел” выглядел достойно, и претензии предъявить к команде он не может.

– К сожалению, случились ошибки юного вратаря [Клюкина]: мальчишке 19 лет, он поплыл, – посетовал Шелест. Один, второй, третий, и команда встала. То, что не бились до конца, плохо. Но при счёте 0:3, наверное, сложно уже собраться. Плюс, у нас попросил замену основной центральный защитник. Опять же вышел мальчишка. Когда один выпадает – уже проблема. А когда пятеро, получаются такие результаты.

Осеннюю часть сезона ФК “Орел” завершил на 11-м месте – ниже нашей команды только пензенский “Зенит” и тульский “Арсенал-2”. Следующий матч “орлов” в ПФЛ состоится 9 апреля – в гости на стадион “Центральный” приедет “Авангард” из Курска.