Орловец обокрал знакомую, пока она курила на балконе

Его добычей стал ноутбук, оставленный без присмотра.
Орловчанка лишилась ноутбука из-за собственной доверчивости. Впрочем, упрекнуть ее трудно. Она не подозревала о том, что пришедший ней в гости приятель имеет дурные намерения. Девушка сама впустила его в квартиру. Вместе они вышли на балкон, покурить. Приятель справился с этой задачей быстрее и вернулся в комнату, сославшись на то, что замерз. Дело происходило в начале февраля.
Пока хозяйка квартиры докуривала, приятель стащил оставленный на полке ноутбук и ушел. Для сыщиков, вероятно, раскрыть дело не составило труда. Вора вскоре задержали, и он не стал отрицать свою вину. Поступок объяснил внезапным корыстным порывом. Впрочем, подобные «порывы» у него случались и раньше. Это выяснилось в ходе следствия.
Незадолго до кражи мужчина совершил мошенничество. На остановке общественного транспорта в пригороде Орла он подошел к незнакомому ему человеку и попросил мобильный телефон, позвонить. Когда получил аппарат, то пустился наутек и сумел бежать от своей жертвы. По совокупности преступлений он наказан двумя годами лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях