В Колпне пассажир такси избил палкой пешехода

Причиненный пострадавшему вред он возместит деньгами.
Мировой судья судебного участка Колпнянского района вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя, признав его виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью потерпевшего. Преступление было совершено при весьма необычных обстоятельствах. Как установили следствие и суд, в тот день, вернее ночь, поскольку все происходило в период между часом и двумя ночи, подсудимый в качестве пассажира ехал в такси по поселку Колпна.
На одной из улиц машина нагнала трех пешеходов, шедших по обочине. Один из мужчин, видимо, желая остановить такси, выскочил на проезжую часть и махнул рукой. Чтобы его не сбить, таксисту пришлось выехать на встречную полосу. Случившееся очень возмутило пассажира, а вскоре ему выпал шанс поквитаться. Такси заехало на заправку. Потом туда подошли вышеуказанные пешеходы. В здании АЗС между ними вспыхнула ссора.
Она разгорелась до такой степени, что пассажир предложил «выйти на улицу и поговорить». Там он подбежал к такси. Машина стояла с открытым багажником, в котором находился деревянный черенок от лопаты. Схватив его, пассажир бросился на того из пешеходов, который пытался «поймать такси». Он стукнул его по голове, и в результате пострадавший получил сотрясение мозга.
Суд признал буйного пассажира виновным и наказал его обязательными работами на 280 часов. Кроме того, он должен выплатить пострадавшему 25 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях