Амчанин украл химикаты на полмиллиона рублей

Он умудрился в одиночку похитить 375 литров опасного вещества.
Мценский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Его обвинили в тайном хищении 375 литров средства для химической защиты растений. Примечательно, что добычу он перенес в одиночку. Преступление было совершено в июле текущего года. Мужчина на личном автомобиле преодолел немалый путь из деревни Гамаюново Мценского района, в которой он проживает, в деревню Нечаево Корсаковского района.
Около полуночи подъехал к складу местного сельхозпредприятия. При помощи кусачек, предусмотрительно захваченных с собой, снял навесной замок. Затем перетаскал в машину 75 канистр препарата, предназначенного для защиты растений. Такие химикаты широко используются в сельском хозяйстве. Общая стоимость похищенного, по оценкам экспертов, потянула на 482 тысячи рублей.
Нашли злоумышленника буквально по следам. Он не оставил на месте преступления отпечатков пальцев, так как надел перчатки. Однако забыл о том, что у автомобильных шин тоже имеются свои индивидуальные отпечатки. По протектору была установлена машина, а с нею и личность вора. В суде он признал вину и избежал тюрьмы. Его наказали штрафом в размере 120 тысяч рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях