На Орловщине построят кожевенный завод, обувную фабрику и мясокомбинат

Соглашение о сотрудничестве подписали Вадим Потомский, председатель Делового совета Россия – Словения Эдуард Вайно и гендиректор компании “Рико” Янез Шарабец.
В рамках подписаного документа планируется строительство на территории Орловской области мясокомбината, кожевенного завода, обувной фабрики, а также завода по глубокой переработке зерна. Намечены и другие направления российско-словенского сотрудничества в сфере промышленности, телекоммуникации, автомобилестроения и информационных технологий.

– Наш приезд сюда не случаен. Именно здесь прорабатывается ряд очень крупных экономических проектов с большой социальной ответственностью, поскольку создание рабочих мест – это важная задача. Мы благодарны Вадиму Владимировичу [Потомскому], что на примере Орловской области можем продемонстрировать взаимодействие со словенскими партнерами, – отметил Эдуард Вайно.

– Словенская страна обратила внимание на Орловскую область около полугода назад, изучив земли, наши возможности, интеллектуальный потенциал, людей, которые будут работать на производствах. Только обувная фабрика – это 3200 рабочих мест, таких больших предприятий у нас единицы. Там будет довольно высокая зарплата – это и занятость, и налоги, и имиджевая составляющая, – рассказал Вадим Потомский.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях