Под Ливнами молодой человек угнал мотоцикл ради компьютера

Дело о необычной краже рассмотрел суд Ливенского района
Преступление было совершено в одной из деревень Ливенского района. Как установило следствие, мужчина среди белого дня забрался в сарай, принадлежащий пожилой чете. Оттуда выкатил мотоцикл. «Железного коня» бабушке на хранение отдал внук. Позднее осужденный заявил, что подумал, будто мотоцикл не имеет хозяина. Мол, бабушка на нем точно не ездит, а внук живет в городе. Вот и решил забрать себе «бесхозную вещь».
Однако в ходе следствия и в суде всплыл истинный мотив преступления. Выяснилось, что незадолго до этого преступник провел деловые переговоры с приятелем-подростком. Тот собирался продать свой компьютер. У злоумышленника загорелись глаза. Компьютер был его мечтой. Но денег не хватало.
Подросток обмолвился о том, что на вырученные от продажи деньги планирует купить мотоцикл. Тут и созрел преступный план. Молодой человек решил угнать мотоцикл, который давно уже приметил в чужом сарае, и обменять его на компьютер. Понятно, что такая сделка не могла остаться незамеченной. Кстати, стоимость похищенной техники была оценена более чем в 36 тысяч рублей.
Горе-угонщику дали полтора года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему назначена принудительная мера медицинского характера в виде наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях