Потомский возглавил промышленный совет

Губернатор будет лично курировать вопросы промышленности.
Координационный совет при губернаторе будет возглавлять сам губернатор. Вадим Потомский назначен его председателем. Формально, решение об этом принял Александр Бударин, подписавший постановление в ранге исполняющего обязанности главы региона. Из документа следует, что координационный совет является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом. Он создан «в целях обеспечения развития промышленного комплекса Орловской области на основе координации взаимодействия правительства и предприятий промышленности».
В состав включены не только чиновники, но и многочисленные представители бизнес-сообщества и ученые. Основными задачами объявлены разработка рекомендаций по развитию приоритетных сфер промышленного комплекса, организация проведения общественной экспертизы проектов правовых актов и региональных программ, изучение и анализ проблем, препятствующих развитию промышленного производства, формирование механизмов региональной и межрегиональной производственной кооперации, субконтрактации, в том числе путем развития кластерных образований, определение перспективных путей и механизмов организации производства продукции импортозамещающего характера и многое другое.
Также члены совета займутся продвижением интересов орловских промышленных предприятий на международном уровне. Заседания обещают проводить не реже одного раза в квартал.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях