УФАС проверит закупки хлеба для онкодиспансера

Предприниматели пожаловались на ограничения при проведении торгов.
Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы Орловской области Александр Шлычков издал приказ о возбуждении дела в отношении Орловского онкологического диспансера. В качестве соответчика выступит областное управление государственных закупок. Поводом стала жалоба, поступившая от Ассоциации предпринимателей города Орла.
Как следует из заявления, областное управление государственных закупок проводит так называемые совместные аукционы, в которых, по условиям, не могут принять участие представители среднего и малого бизнеса. Требованиям удовлетворяют только крупные предприятия. В частности, такие ограничения Ассоциация предпринимателей усмотрела в аукционе на право поставки хлеба и батонов в Орловский онкологический диспансер.
На предварительной стадии рассмотрения жалобы антимонопольщики усмотрели в действиях организаторов торгов признаки нарушения федерального закона «О защите конкуренции». На основании этого вывода был издан приказ о возбуждении антимонопольного дела. Рассмотрение назначено на 26 декабря.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях