Потомский призвал не бояться Регионального оператора по вывозу мусора

Губернатор высказал свое отношение к проекту, который в ближайшем будущем готовятся внедрить на территории всей России.

Орловской области не нужно ждать всеобщего внедрения новой схемы переработки ТБО, считает глава региона Вадим Потомский. Мнение он высказал на совещании в правительстве области. Даже негативный опыт, по мнению Потомского, будет полезен – таким образом на ошибках Орловской области будут учиться другие регионы.

– У меня отношение к Региональному оператору своеобразное. И интересно, и вместе с тем огромное количество вопросов – как реализовать. И не только у меня. Но это не значит, что ее не надо внедрять. Надо попробовать, “набить шишки” и преодолеть. Потом на базе нашей будут демонстрировать. Если мы готовы, надо запускать, – поручил Потомский.

Исходя из доклада зампреда правительства по ЖКХ Александра Ремиги, на территории Орла и Орловского района компания “Экополис” реализует инвестиционный проек тпо строительству сортировочного комплекса и полигона. Используются самые современные технологии гидроизоляции. Комплекс заработать в конце I квартала 2017 года. Мощность – 200 тысяч тонн в год.

Власти пообещали, что экотехнопарк будет расширять свою зону, и в дальнейшем должны появиться перерабатывающие мощности. Это вызовет и рост рабочих мест.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях