В Болхове умственно отсталый украл гору посуды

Мелкого воришку отправили за решетку на два с половиной года.
Строгий приговор Болховского районного суда объясняется тем, что осужденный и ранее преступал закон. В его прошлом имеются судимости за кражи и отбытые сроки заключения. Однако исправительная колония его явно не изменила в лучшую сторону.
Как следует из материалов дела, мужчина забрался в чужой частный дом и вынес оттуда все, что попалось под руку. Например, похитил латунный подсвечник, несколько кастрюль, тазиков и ковшиков, чайники, сковородки, ложки, дуршлаги и прочую кухонную утварь. В ходе следствия он признался, что хотел сдать награбленное в пункт приема металлолома.
Суд учел мнение судебной психолого-психиатрической экспертизы. Согласно акту обследования, у осужденного обнаружены признаки расстройства психики «в форме умственной отсталости легкой степени с нарушениями поведения». Однако степень этих изменений не лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, заключил эксперт.
Домушника приговорили к двум годам и шести месяцам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях