Футболисты ФК “Орел” пожаловались на клуб Виталию Мутко

Они заявляют о нарушении их трудовых договоров.
Футболисты “Орла” написали обращение президенту Российского футбольного союза и вице-премьеру РФ Виталию Мутко, сообщает Федеральное агентство новостей. По данным издания, десять футболистов клуба поставили подписи под документом. В нем они заявляют, что ситуация в клубе достигла критической – руководство нарушает условия трудовых договоров, в одностороннем порядке сокращая им зарплату до 15 тысячи рублей.
– Решение руководства о <…> переходе ПФК “Орел” из ПФЛ в ЛФЛ не является изменением организационных или технологических условий труда, никак не зависит от наших действий и не связано с соблюдением спортивного принципа. Руководство клуба <…> неверно трактует нормы ТК РФ, – жалуются футболисты.
При этом, по словам заявителей, при сокращении жалованья игроков руководство клуба планирует сохранить свои зарплаты. В заключение футболисты просят Мутко взять ситуацию под личный контроль.
Напомним, областные власти приняли решение в 2,5 раза сократить бюджет ФК “Орел”, в результате чего клубу не хватит денег на существование в профессиональной лиге.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях