Осудили украинца, пытавшегося создать в Орле преступную сеть

В наш город он приехал торговать наркотиками.

Обвинительный приговор в отношении гражданина Украины был вынесен судом Советского района Орла. Как следует из материалов дела, в мае прошлого года мужчина в Киеве, где проживал, получил «заманчивое» предложение от неких неизвестных лиц. Его подрядили отправиться в Россию и наладить сбыт синтетических наркотиков через так называемые тайники-закладки.

В мае прошлого года он прибыл сначала в Москву, а затем в Орел. В нашем городе поселился на съемной квартире. Его действия «были направлены на приискание мест для последующего хранения наркотических средств, получение информации о месте нахождения партии наркотического средства, предназначенного для распространения на территории Орла, приискание средств совершения преступления – весов для взвешивания наркотических средств, перчаток, медицинских масок, фасовочного материала, расфасовку, упаковку, хранение по своему временному месту проживания наркотических средств, а также помещение наркотических средств в тайники».

Стоит отметить, что в тайники он закладывал оптовые партии синтетического наркотика. Оттуда их для последующей реализации забирал житель Орла, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство. Прошлым летом оба были задержаны. Украинского драгдилера признали виновным и приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях